Ежемесячно в США жалуются на криптовалюты более 1500 раз

0

Как сообщает специальное подразделение по борьбе с преступлениями при американском Министерстве финансов, оно ежемесяно получает более 1500 тысяч различных заявлений о спорных или незаконных сделках, связанных с криптовалютами. Они поступают в основном от других организаций, которые опасаются за свои инвестиции или соблюдение правил рынка.

Директор подразделения заявил, что на данный момент криптовалюты имеют определенные плюсы в отдельных ситуациях, но дают слишком большие возможности для деятельности мошенников. Чаще всего подобные случаи связаны с отмыванием денег от наркоторговли и других товаров подпольного рынка.

Часто об этом сообщают и сами биржи, которые не удовлетворены безопасностью проходящих в них операций. Такие заявки чрезвычайно полезны для правоохранительных органов, так как помогают найти злоумышленников, но пугающе большим остается и само число подобных действий, как и то, сколько их еще не удается отследить.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять