ЕС включит ICO в правила краудфандинга

0

В профильном комитете Европейского парламента был опубликован документ, описывающий новые правила для размещения токенов (ICO). Он был составлен представителем из Великобритании Эшли Фоксом, который надеется законодательно регламентировать эту деятельность для удобства всех пользователей и контроля.

Официальная работа в этом направлении ведется уже с прошлого года. Ожидается, что Европейская комиссия также представит структуру «равноправного финансирования», которая будет регламентировать продажу токенов.

По мнению Фокса, это только первый шаг для полноценного решения проблем со стандартами в ICO. Если все будет реализовано в полной мере, то сейчас новые компании смогут только лишь доказывать свою легитимность. В документе, кстати, отмечается, что криптовалюты имеют риск как для инвесторов, так и рынка в целом.

Перед внесением закона для принятия, его разработчики хотят провести еще большую группу консультаций и серьезно переработать текст.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять