Bitcoin Cash был спасен разработчиком Bitcoin Core

0

Один из наиболее активных разработчиков криптовалюты Bitcoin Core, Кори Филдс рассказал читателям своего авторского блога о ситуации, в которой ему удалось спасти другой альткоин Bitcoin Cash от критической ошибки, которая могла бы привести к его краху.

Из-за найденного им в коде бага могла произойти ситуация по разделению всей цепочки блоков на два течения, которые бы существовали отдельно и не могли быть обратно совмещены. По факту, в мире стало бы сразу две одинаковых монеты кэша, что привело бы ее фактическому уничтожению из-за паники в сообществе и на рынке. Вероятнее всего, такой удар бы ей пережить не удалось.

Все это очень иронично, так как в свою очередь технические специалисты Cash уже не раз заявляли о своем превосходстве и многочисленных недостатках Core, в том числе проходясь и по его разработчикам. Они уверены, что в том числе и благодаря безопасности собственного программного обеспечения им удастся со временем заменить биткоин.

Кори рассказал, что некоторое время сомневался в том, а стоит ли вообще сообщать о проблеме, которая его бы никак не задела, но решил, что как профессионал должен в первую очередь помочь коллегам, не беря во внимание их взаимоотношения.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять