Coinbase обвиняют в непрозрачном листинге

0

Неприятная ситуация складывается с размещением криптовалюты ZRX на одной из самых популярных американских криптобирж Coinbase. Сотрудники, отвечавшие за листинг криптовалют, работали параллельно и в других проектах, в том числе связанных с токенами.

Один из разработчиков платформы, Максим Степаненко, параллельно был техническим советником Scalar Capital. Он прикладывал усилия к тому, чтобы скрывать эту информацию от своих коллег, так как формально не может отвечать за создание ПО.

Линда Се и Джордан Клиффорд, ранее являвшиеся сотрудниками фирмы, также инвестировали в криптовалюту, размещавшуюся на бирже. При этом Линда является одним из советников ZRX. Они оба отвечали за стандарты листинга, а значит могли оказывать влияние на процедуру. Вся эта ситуация с размещением вызывает большое число вопросов к самой площадке.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять