Число исков по криптомошенничеству продолжает расти

0

Только за первую половину текущего года в Соединенных Штатах количество судебных исков, напрямую или косвенно связанных с криптовалютами, увеличилось в 3 раза по сравнению со всем 2017. Об этом сообщает телеканал CNN, ссылаясь на организацию Lex Mashina.

В общем массиве дел это практически незаметный показатель, но он растет рекордными темпами. Если в прошлом году было рассмотрено всего 15 подобных случаев, то за этот их уже зафиксировано более 45. За весь 2018 их общее число при текущих темпах может перевалить и за 90.

В трети всех случаев заявления на рассмотрение дел подается SEC — Комиссией по ценным бумагам. Это в целом укладывается в общую логику работы надзорного органа, который начал куда как жестче контролировать новые фирмы. Члены организации опасаются, что из-за неопытности инвесторов в этой сфере их гораздо легче обмануть, чем и пользуются мошенники. Интересно, что часть дел связана с крупными компаниями отрасли, например, Ripple.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять