Браузер Firefox добавляет защиту от криптомошенников

0

В рамках нового обновления веб-браузера Firefox планируется добавить встроенную защиту от майнинговых программ. Все скрипты будут блокироваться по умолчанию, функция будет включена сразу после установки. Информация об этом размещена на официальном сайте компании.

Часть изменений уже входит в бета-версию и доступна для тестирования. Как сообщают представители компании, решение об их добавлении было связано с большим количеством жалоб от клиентов. Пользователи все чаще сталкиваются с негативным опытом работы в сети, а текущих возможностей антивирусов не хватает для предотвращения угроз.

Новые решения Огненной лисы должны позволить блокировать сторонние скрипты в том случае, если пользователи заходят на порталы через их браузер, таким образом устройство не будет подвержено атаке и дальнейшему скрытому майнингу. После проведения полноценных испытаний все изменения в коде будут добавлены в стандартную версию.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять