Блокчейн увеличит торги в мире на триллион долларов

0

Недавно для широкой общественности был опубликован доклад представителей Всемирного экономического форума о состоянии дел в области цифровой экономике и о применении в ней новейших технологий. Свое место в презентации нашлось и для блокчейна, как инструмента, порождающего целую отрасль.

По мнению экспертов, за ближайшие десять лет только лишь благодаря проектам, реализованным на основе блокчейна, удастся поднять объемы мировой торговли на триллион $. Авторы исследования отмечают, что сейчас в финансовой сфере много устаревших и архаичных технологий и моделей взаимодействия между участниками рынка — всему этому сегменту в ближайшей перспективе предстоит модернизация. Проводиться она будет в том числе и благодаря распределенным реестрам.

Специалисты уверены, что данная технология позволит не только решить существующую проблему дефицита торгового финансирования, но и в корне поменять сам подход компаний к построению своей инфраструктуры.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять