MtGox вернет средства корпоративным клиентам

0

В самом начале августа стало понятно, что печально известная биржа MtGox вернет средства своим частным вкладчикам в пределах 2019 года. После этого она на некоторое время пропала из сферы интересов мировых СМИ, чтобы вернуться с хорошей новостью для корпоративных клиентов.

На сайте организации появились сведения о том, что в ближайшее время будет добавлена возможность подачи заявки на возврат вкладов и для корпоративных клиентов. Решение о запуске процедуры было ранее подписано временным управляющим компании, а также назначенным для рассмотрения вопроса банкротства юристом.

Для частных инвесторов этот сервис стал доступен еще в августе, он продолжит работу до 22 октября, после чего бывшие пользователи потеряют возможность обращения за компенсацией. Не до конца понятно, как именно бирже удастся вернуть астрономическую сумму в 460 миллионов долларов всем пострадавшим, но работа в этом направлении постоянно ведется. Напомним, что в результате взлома средства были уведены у более чем 23 000 клиентов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять