Блокчейн увеличит глобальную торговлю на $3 трлн

0

Всемирная торговая организация провела исследование перспектив развития глобальной торговли, где отдельно учла блокчейн. По мнению ее экспертов, к 2030 году он сможет увеличить показатели на три триллиона долларов. Правда, для этого новой технологии придется преодолеть множество препятствий, а также оказаться внедренной в целый ряд областей.

Прежде всего, кроме финансов ее начнут активно применять в логистике и транспорте, а также для реализации пограничного контроля. Автоматизация, которую она привнесет во все эти отрасли, позволит серьезно экономить, а значит и увеличить эффективность. К тому же это снизит уровень коррупции и мошенничества во всех индустриях.

К основным проблемам блокчейчна пока что относят ограничения по масштабируемости, инфраструктурные недостатки, а также высокое потребление энергии. Впрочем, специалисты уверены, что со временем эти трудности можно будет успешно преодолеть.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять