Биржа Kraken приобрела сервис Crypto Facilities

0

Одна из крупнейших американских криптовалютных бирж Kraken даже в кризисный для рынка период продолжает активно развиваться, в том числе и за счет поглощения других сервисов. На этот раз она купила проект Crypto Facilities, также занимающийся управлением цифровыми активами. Точная сумма сделки не разглашается, но она составляет не менее ста миллионов долларов, представители площадки указывают о числе с восемью нолями.

Это приобретение позволит максимально быстро выйти на европейские рынки. Конкурирующие фирмы вынуждены бороться за получение многочисленных лицензий и разрешений, что отнимает много ресурсов и сил. Kraken преодолеет все эти барьеры благодаря полностью настроенной системе Crypto Facilities, хоть и обойдется ей это дорого.

Сделка уже одобрена британскими регуляторами. Интересно, что развитие получат и внутренние проекты самой поглощенной организации, так как теперь у нее есть дополнительные ресурсы для их досрочной реализации.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять