Биржа из Южной Кореи по ошибке раздала 5 млн долларов

0

Нам зачастую приходится сталкивать с фактами кражи криптовалют с разных площадок, но иногда что-то подобное происходит и по вине сотрудников компаний. Разработчики с южнокорейской платформы Coinnest не уследили за багами в системе и по ошибке отправили порядка 5,5 миллионов долларов в BTC и некоторых альткоинах своим клиентам в качестве вознаграждения.

Как сообщает портал CoinDesk, их успели получить сотни пользователей из разных стран, из-за чего возврат средств будет крайне затруднительным. Сейчас фирме остается лишь надеяться на добропорядочность своих клиентов. На текущий момент уже свыше половины токенов возвращено. Надо заметить, что у Coinnest в целом достаточно лояльная аудитория, ведь тут есть не только финансовые вопросы, но и явные проблемы с безопасностью.

Интересно, что из-за выброса такого большого для одной площадки количества токенов произошло и падение курса биткоина. Он просел внутри платформы на 50 долларов из-за больших объемов торгов. Счастливые владельцы BTC кинулись продавать его.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять