Белые хакеры заработали в 2018 году почти миллион долларов

0

Безопасность криптовалют в 2018 году была одной из основных проблем. Несмотря на то, что сама по себе технология блокчейна является одной из наиболее надежных, поведение отдельных пользователей и инфраструктура криптобирж не были на высоте. Многие программные продукты несут в себе уязвимости, которыми регулярно пользуются различные преступники.

Впрочем, есть и более позитивные персонажи. Так называемые белые хакеры только за 2018 год успели оставить более трех тысяч сообщений об уязвимостях в ПО и разных проектах. Под этим наименованием скрываются все специалисты, которые в тестовом формате проверяют безопасность ресурсов и сообщают о существующих угрозах, часто за деньги.

Площадка HackerOne сообщает, что фирмы, связанные с блокчейном, только за 12 месяцев выплатили им порядка 878 тысяч долларов. Это позволило сделать многие стартапы и криптовалюты более надежными, больше остальных на этом фоне отличились создатели EOS, они заплатили свыше 534 000.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять