В Иране опасаются криптовалюты Gram

0

Иранские политики опасаются распространения отдельных криптовалют, даже несмотря на запуск собственного токена. Местные власти собираются противостоять, в частности, цифровой валюте Gram от создателя мессенджера Telegram Павла Дурова. Депутаты и чиновники считают, что данный актив будет одним из наиболее анонимных, им легко сможет пользоваться оппозиция, сообщает Tehran Times.

Как отмечают представители специальной рабочей группы, любое пособничество в распространении токена и инвестирование в него будут наказываться. Речь здесь якобы идет о развале финансовой системы страны, подрыве безопасности всего государства. Это неудивительно, так как власти ранее выступили против самого мессенджера, а теперь пытаются прикрыть и другие активы, имеющие отношение к нему.

Отдельная же криптовалюта Ирана создается в совершенно другом формате и с иными целями, нежели остальные токены. Это будет централизованная валюта, необходимая исключительно по собственным финансовым и политическим причинам.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять