Банки потребляют в три раза больше энергии, чем майнинг криптовалют

0

Ранее мы уже рассказывали об исследовании Катрины Келли-Питу, которая выступила против позиции о том, что майнинг угрожает мировой экологии из-за растущего потребления электричества. Также она дополнительно поделилась информацией о том, как именно распределяется расход энергии на данный момент.

Она указывает, что мировая банковская система сейчас потребляет порядка 100 тераватт, то есть в три раза больше, чем расход на добычу всех криптовалют. И эти финансовые структуры, в отличие от майнеров, не проявляют высокого интереса к экономии, так как в их случае это не является ключевым показателем. А вот добытчикам альткоинов и биткоина приходится концентрироваться на этой задаче.

По ее мнению, сейчас все исследования по вопросу потребления электроэнергии двигаются в неправильном направлении. Наращивать мощности можно без дополнительного вреда для окружающей среды и ученым следует сосредоточиться именно на этом.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять