Банки меняют отношение к продуктам на основе биткоина

0

Продолжающийся кризис криптовалютного рынка может привести к изменению отношения к цифровым валютам со стороны крупных американских финансовых учреждений. После невероятного роста биткоина и альткоинов в 2017 году многие из них задумались над созданием собственных продуктов на базе токенов, но подобные инициативы теперь могут быть свернуты. По крайней мере именно об этом пишет издательство Blommberg, ссылаясь на Goldman Sachs, Barclays и других лидеров индустрии.

Указывается, что ряд аналитиков и руководителей этих организаций слишком оптимистично оценили перспективы рынка, понадеявшись на дальнейший рост. Все фирмы не хотели потерять возможности работы с новым направлением, поэтому начали подготавливать собственные варианты выхода в эту сферу. Впрочем, на данный момент скепсиса по отношению к BTC значительно прибавилось, далеко не всем это кажется хорошей затеей.

Также отмечается, что нереалистичные взгляды на ситуацию были и у представителей криптовалютных компаний. Они ожидали немедленного прихода крупных инвесторов, а этого не произошло. В итоге разочарованными сейчас являются все. Так, например, у Goldman Sachs нашлось всего 20 клиентов, которые хотят рассматривать возможность вложения в цифровые активы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять