Поисковик Baidu перестанет выдавать результаты по криптовалютным запросам

0

Еще одна запретительная мера начала работу в Китае. Главный местный поисковик Baidu наряду с другими копаниями ограничивает взаимодействие с криптовалютами, но на этот раз в совсем уж интересном направлении. Он не только закроет все тематические дискуссии на своей социальной платформе, но и полностью уберет из выдачи поисковые запросы по этому направлению.

Стоит отметить, что подфорумы разных альткоинов и блокчейн-направлений в целом пользовались популярностью, собирая тысячи энтузиастов, но теперь им придется искать для этого новую площадку. Еще сложнее станет новичкам, которые не смогут получать информацию по прямым запросам — все они будут подвергнуты цензуре.

Представители компании не стали давать дополнительных комментариев, лишь указав, что уважают законы страны и не позволят себе нарушать их. Уже сейчас при поиске «цифровых валют» посетители получают лишь информацию о том, что форум закрыт в связи с политическими требованиями. Но ветки дискуссий отдельных монет еще остаются открытыми (хотя вряд ли надолго).

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять