Аналитики CBOE отмечают низкую волатильность биткоина

0

Чикагская биржа опционов (CBOE) отмечает, что биткоин в октябре показал наименьший уровень волатильности. Это отличает актив от более традиционных рынков, которые испытывали серьезные проблемы в прошлом месяце.

Кевин Дэвитт, один из экспертов компании, заметил, что за неделю до 26 числа волатильность фьючерсов на BTC держалась на уровне в 3-4%, что является рекордно низким показателем. Такие результаты до этого были продемонстрированы лишь в декабре 2017 года, когда криптовалюты достигли пиковых значений.

Месячные результаты этого параметра равняются примерно 6,5%, что также значительно лучше, чем в любые другие периоды 2018-го. Что еще более важно, эта тенденция идет в разрез с другими финансовыми сферами, где замечена эскалация волатильности. Однако нельзя не акцентировать внимание на том, что этому факту способствует и общее уменьшение объемов торговли практически на миллиард долларов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять