Американцы потеряли на инвестициях в криптовалюту $1,7 млрд

0

Интересной статистикой поделилась фирма Credit Karma, специализирующаяся на контроле личных финансов. Проведенный ею опрос показал, что американцы потеряли порядка 1,7 миллиардов долларов на вложениях в биткоин. Речь идет о тех, кто на фоне кризиса решил вывести свои средства из токена. При этом большинство людей не собираются добиваться получения налоговых вычетов, положенных в такой ситуации.

В исследовании приняло участие свыше тысячи человек. Из них только 53% будут указывать в налоговых декларациях факт работы с криптовалютами, вне зависимости от того, удалось ли им получить от этого прибыль. Порядка 20 процентов еще не приняли окончательного решения, а все остальные будут скрывать любую информацию.

Более половины респондентов впервые узнали, что по местным законам им полагаются налоговые вычеты, если они укажут факт неудачного инвестирования в своих декларациях.  Это может помочь с уменьшением выплат по другим пунктам.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять