Производитель техники для майнинга AMD отчитался о финансовых рекордах

0

Компания AMD выпустила пресс-релиз по результатам финансового года. В нем сообщается, что фирма получила рекордную прибыль за 7 лет, но сделала это не за счет майнингового сектора. Здесь наоборот наблюдается резкое падение, закупка техники добытчиками криптовалют упала очень быстро и сильно. Но даже это не помешало добиться организации успеха.

Ее доходы за 12 месяцев составили 6,48 млрд долларов. Это на пятую часть превышает достижения 2017. При этом они достаточно равноценно распределяются по кварталам, а в четвертом даже превышают планы на двадцать миллионов. Статистика по майнинговой индустрии наоборот показывает резкий спад, особенно во второй половине года.

На 2019 году у фирмы также позитивные прогнозы, но из структуры доходов уже практически полностью исключаются добытчики токенов. Вероятно, это также несколько уменьшит стоимость техники из-за более низкого спроса.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять