90% криптовалют исчезнут в ближайшее время

0

Глава Ripple Брэд Гарлингхаус довольно часто дает для СМИ комментарии, но в новом интервью для издательства Cheddar он подкинул поводов подискутировать критикам и сторонникам децентрализации. Дело в том, что эксперт уверенно заявил о скорой кончине сразу 90% всех существующих сейчас на рынке криптовалют, так как они не справятся с реальными проблемами. Это ставит в сложное положение и инвесторов, которое сейчас вкладываются в них, и трейдеров, готовых торговать альткоинами.

Он также считает, что многие вкладчики сейчас пытаются максимально диверсифицировать свой портфель, взяв лучшие токены с разных направлений. Это должно обезопасить вложения, так как даже если один продукт окажется нежизнеспособным, то эти потери покроются другими плюсовыми токенами. Но по мнению экономиста, это утопия, и подобные инвесторы потеряют вообще все.

Примерно такой же позиции придерживается и Сэмсон Моу, один из управляющих площадки Blockstream. Он даже приводит статистику, что полная закупка биткоина год назад сделала бы вас в половину богаче, а разделение вклада на 20 топовых валют — на пятую часть беднее.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять