В Госдуме предложили ввести налог на майнинг

0

Депутат Государственной Думы Анатолий Аксаков уверен, что добыча криптовалют является долгосрочным явлением для экономики и не перестанет существовать в ближайшее время. Более того, она имеет реальные перспективы для развития, а это означает, что государству в любом случае придется прорабатывать определенные законы для регулирования этой отрасли. Прежде всего политик задумался о необходимости введения налогов.

Он указал, что есть люди, получающие от этого процесса прибыль, которая сейчас никак не регистрируется, государство не получает своей части. По его мнению, это совершенно неправильная ситуация, введение налогов обязательно должно быть осуществлено в ближайшей перспективе.

При этом саму процедуру надо выделять в отдельную категорию бизнеса, для этого также надо подготовить соответствующие правовые нормы. Представители российской блокчейн-ассоциации указали, что облагать налогом активы надо только на стадии перевода токенов в фиат.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять