3/4 американцев заинтересованы в криптовалютах

1

Инвестиционная компания Sustany Capital в рамках проведенного исследования узнала о настроениях рядовых американцев, в том числе и по вопросу отношения к ICO и криптовалютам. Опрос проводился среди разных возрастных групп жителей и оказался достаточно показательным, хотя и сильно отличающимся от многих других.

Прежде всего, по его результатам сразу 88% опрошенных рассматривают криптовалюты и как средство инвестирования (наиболее популярный способ владения), и как актив для совершения ежедневных платежей. Но в случае владения определенным запасом биткоинов, три четверти опрошенных использовали бы его как вклад, пользуясь в быту фиатными деньгами. Сразу 42% считают, что хранить свои сбережения в них является достаточно хорошей идеей.

Но есть и негативные результаты — чуть более 75% считают, что блокчейн не является достаточно надежной технологией и может быть использован против владельцев цифровых валют. А ведь это один из базовых его показателей, как и анонимность.

Стоит отметить, что чем старше были респонденты, тем чаще они признавались, что слабо понимают в применяемых для данной сферы технологиях. Сразу четверть от общего числа указала, что ничего не смыслит в блокчейне.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять