Заявки на регистрацию подали уже 160 японских криптобирж

0

Японское Агентство по финансовым услугам недавно провело встречу, на которой обсуждалось будущее криптовалют в стране. Наибольшую часть времени от общей дискуссии заняли криптобиржи. Очень сложная ситуация сложилась с их регистрацией и дальнейшей проверкой деятельности.

На данный момент официально одобрена работа лишь для 16 фирм (они также подали дополнительную заявку в общем формате с новыми компаниями), но из них всего трем удалось пройти последующие проверки. Но и они вызывают определенные опасения у регулятора, поэтому специалисты отдельно изучают меры, принимаемые для улучшения их безопасности. Для них также будут продолжаться регулярные проверки.

Всего же на рассмотрении в ведомстве находятся сразу 160 заявок, и их число продолжает расти. Текущего персонала не хватает для обработки их всех, ранее в организации уже сообщали, что будут расширять штат сотрудников. Но текущая статистика говорит о том, что даже многие более старые и крупные фирмы не смогут справиться с требованиями регулятора и скоро перестанут функционировать.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять