В Китае появился сервис для доноса на криптовалютчиков

0

Одно из подразделений Народного банка Китая, занимающееся регулированием ICO и борьбой с незаконными организациями, добавило на своей платформе инструмент для сообщения о продаже токенов. С его помощью обычные граждане смогут сообщать обо всех фактах торговли криптовалютами и ведении другой деятельности по работе с ними.

До этого через данный сайт в основном информировали о проблемах кредитования или страхования через интернет, а также неправильных онлайн-платежах. Теперь же в отдельное направление в ней выделяют борьбу с цифровыми валютами и их оборотом в сети. Все поступающие заявки обрабатываются представителями организации, на их основе отправляются отчеты в контролирующие органы.

Дополнительно выложена инструкция, которая описывает возможные случаи незаконной работы, прежде всего обмена фиата на криптовалюты, трейндинг на биржах, инвестирование в рамках ICO. Все это является частью целенаправленной политики официальных властей страны.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять