В дочке QIWI апробируют премирование с использованием криптовалют

0

Дочерняя фирма Qiwi Blockchain Technologies первой апробирует дополнительную систему премирования сотрудников собственными токенами, которые называются Token management, сообщает ForkLog. Это первый подобный эксперимент на рынке и его опыт в дальнейшем может использоваться и в других подразделениях.

Механизм достаточно простой. Для поддержки программы QBT будет направлено сразу порядка половины всей прибыли, а уже к ней привяжут и токены. За вторую половину этого года планируется премировать ими сразу группу сотрудников. При этом токены будут нескольких видов. Премиальные обеспечивают процентное получение выгоды, а голосующие добавляют возможность принимать участие в управленческих решениях фирмы.

Определять достойных также будут владельцы последнего вида, то есть по большей части сотрудники-лидеры. Все распределение происходит анонимно. Это делается в том числе для того, чтобы мотивировать всех на большее участие в развитии компании.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять