В Беларуси подготовят регламент для криптовалютных бирж

0

Минский Парк высоких технологий занимается проектом по формированию стандартов работы криптовалютных бирж и регулирования ICO, сообщает ForkLog. Помимо специалистов компании, участие в разработке принимают государственные служащие, эксперты в области IT и юриспруденции. Результатом их совместной деятельности должен стать полноценный регламент, который поспособствует развитию всей отрасли в стране.

В государстве уже действует базовый декрет «О развитии цифровой экономики», который применяется с марта этого года. Разрабатываемые положения указывают, что майнинг не считается предпринимательством, а токен не будет считаться ценной бумагой. Каждая криптоплатформа должна обладать капиталом на сумму не меньше полумиллиона долларов, а реализовывать новые токены можно исключительно через специальных резидентов парка.

Распоряжением Лукашенко парк имеет возможность предлагать инициативы для новых юридических норм и может сам определять порядок работы на своей территории.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять