В Австралии мошенничество с криптовалютами — второе по популярности преступление

0

По данным австралийской организации, занимающейся защитой потребителей, за последний год количество преступлений, связанных с мошенничеством в криптовалютной сфере, увеличилось настолько, что уже сейчас они по популярности вторые среди всех экономических правонарушений.

Особенную опасность представляют новые фирмы, так как серьезно выросло и число скам-схем. Однако опасаться на деле стоит и более проверенных компаний, которые могут лишь выдавать себя в качестве надежного партнера. Все это связано с тем, что рост рынка привлек за собой и новых игроков, которых нельзя считать добросовестными. Им гораздо легче работать здесь, так как объем знаний и опыта у инвесторов и простого населения небольшой, многие не знают технических и финансовых тонкостей и ведутся на уловки злоумышленников.

Довольно распространенной стала схема передачи якобы «инсайдерской» информации для торгов на бирже, которую можно получить из надежных источников за небольшое вознаграждение. На практике вы не получите ничего дельного.

Первичный рост таких преступлений был связан с ценами на биткоин, но даже после падения рынка ситуация коренным образом не поменялась.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять