Стейблкоины станут лидером следующей волны криптовалют

0

Люциус Мейссер, являющийся соучредителем швейцарской Ассоциации биткоина, уверен, что в новом году лидерами рынка должны стать стейблкоины. Он сравнивает их с ценными бумагами, указывая, что этот тип активов гораздо более проработанный и надежный, нежели обычные токены. У него больше шансов на привлечение внимания со стороны разных клиентов.

Он описывает такие активы как отличную возможность первичного внесения капитала в блокчейн, причем для этого даже не придется связываться с любым фиатом. Такую криптовалюту Люциус находит более серьезной. Помимо нее, он также выделяет секьюрити-токены. Впрочем, Мейссер уверен, что регулирование ICO в дальнейшем будет постоянно ужесточаться, власти начнут искать способы борьбы с мошенниками.

Аналитик замечает, что швейцарские банки пока избегают любой интеграции с криптовалютами. Они считают такие инициативы слишком рискованными, но наверняка будут готовы к этому в дальнейшем. Сейчас местные стартапы вынуждены пользоваться разными механизмами для борьбы с банковской бюрократией.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять