Объемы торгов криптовалютой вырастут на 50% за год

0

Фирма Satis Group провела собственное исследование криптовалютного рынка и выявила основные тенденции на следующий год. По ее данным, никакого глобального падения в ближайшей перспективе не планируется, вместо этого объемы торгов будут лишь нарастать.

Из результатов изысканий следует, что в 2018 году по основным показателям торговля цифровыми валютами превзойдет рынок корпоративных долгов, но останавливаться на этом не будет. К декабрю 2019 года она возрастет приблизительно на 50% по сравнению с нынешними результатами. Во всем секторе ценных бумаг реализация токенов займет не меньше десятой части.

Из других интересных данных: к 2028 году постоянный прирост будет находиться на уровне чуть ниже 10%, а сейчас на двадцатку крупнейших бирж приходится три четверти всех торгов. Также эксперты прогнозируют, что подвинуть биткоин с лидирующих позиций не удастся никому, он будет наиболее важным цифровым активом на протяжении долгих лет.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять