Журналисту не удалось обнаружить офис KuCoin по зарегистрированному адресу

0

Вокруг биржи уже долгое время ходят слухи о том, что она может оказаться мошенническим проектом, именно поэтому журналист Джексон Вон принял решение проверить ее официальный офис. Но обнаружить её по зарегистрированному адресу не удалось.

Как оказалось, в указанном бизнес-центре Кю Фю располагается совсем другая фирма, которая может быть связана с биржей только опосредованно через сотрудничество с одним из компаньонов. По словам ее представителей, команда KuCoin уже несколько лет как покинула это помещение и о ней здесь ничего не знают. По их словам, в здании вообще не располагается каких-либо криптокомпаний.

Журналист по результатам расследования опубликовал отдельную статью, в которой указал, что гонконгская Комиссия по ценным бумагам должна отозвать лицензию за подобные действия. Скорее всего на деле они ведут свою деятельность откуда-то из другого места в Китае. Он также подозревает, что за таким поведением стоит желание со временем провести мошеннические операции, а затем спокойно скрыться, то есть организация уже сейчас заметает за собой следы.

Кстати, ее сотрудники успели уже дать ответ, где указали, что они глобальная корпорация с несколькими сотнями сотрудников и могут использовать адрес только формально, имея представителей по всей планете.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять