NASDAQ провела переговоры с братьями Уинклвосс

0

Несмотря на попытки держать информацию в секрете, СМИ стали известны некоторые факты, сопровождавшие встречу представителей NASDAQ с главами криптовалютных компаний, самыми известными из которых были братья Уинклвосс.

Уже давно известно, что биржа присматривается к цифровым активам, но больших шагов пока не сделала. Темами встречи стали возможности регулирования курса биткоина, а также выход на глобальный рынок.

Адена Фридман, глава биржи, указала на важность регулирования всей сферы для прихода новых крупных игроков. По ее мнению, сейчас в большинстве своем инвесторы не готовы вкладываться по-крупному, так как предлагаемый продукт остается ненадежным и само сообщество не хочет менять такой расклад. Хотя уже сейчас NASDAQ сотрудничает с пятью фирмами из этой области (не раскрывая при этом всех имен).

Лично она верит, что за монетами будущее финансовой сферы, но текущее положение дел не позволяет демонстрировать им весь свой потенциал.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять