Криптовалюты — естественная эволюция денег

0

Imperial College London вместе с платформой eToro провели ряд научных изысканий, в ходе которых пришли к выводу, что криптовалюты это не побочный продукт существующей финансовой системы, а новый эволюционный шаг обычных денег, и вскоре стоит ожидать того, что они станут обычным платежным средством.

Для этого их специалисты оценили то, насколько на данный момент цифровые монеты близки к фундаментальным значениям обычных валют, то есть возможности использования их для обмена и учета, а также быть хранилищем определенной стоимости. По мнению исследователей, уже сейчас огромное количество людей держат свои активы в криптовалютах, но для реализации других требований, им потребуется время и больший масштаб.

Текущие проблемы монет связаны с тем, что на них осуществляется дополнительное давление со стороны государств, а также международных организаций и банковской системы. Их потенциал мог бы способствовать улучшению всей финансовой системы и ее оздоровлению, однако, большое количество институтов выступает против.

Концепция денег должна логично эволюционировать, как это происходит со всеми финансовыми и общественными институтами, но на данный момент этот процесс искусственно замедляется.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять