Эксперты советуют долгосрочное инвестирование в криптовалюту

0

Известный криптовалютный эксперт Чарли Шрем предлагает инвесторам перестать концентрироваться на проблемах волатильности альткоинов и взять курс на долгосрочное инвестирование. Для этого следует подбирать монеты с большой капитализацией, но и брать их как минимум на пять лет. Таким мнением он поделился на финансовой конференции MoneyShow в США.

Он считает, что для работы с новыми типами активов всегда следует понимать, что их истинный потенциал не будет раскрыт сразу. Для этого надо выждать определенное время. Справедливо это и для цифровых валют. На коротких промежутках их может штормить, но на деле реальный продукт всегда остается на плаву и начинает серьезно расти в цене. С альткоинами это произойдет тогда, когда инвесторы поймут важность не только сиюминутной прибыли, но и реального проекта.

При этом лучше выделить в такие направления деньги, которыми вы не будете пользоваться в ближайшее время. Чарли советуется не задумываться об их возврате, чтобы через 5 лет стать богаче. Стоит отметить, что Шрем один из первых крупных вкладчиков в криптовалюты, он начал свою деятельность еще в 2011 году с биржи BitInstant.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять