Индийские власти изучают опыт регулирования криптовалют

0

Индийский совет по ценным бумагам недавно опубликовал ежегодный отчет, в котором указывал, на что именно были потрачены средства, выделяемые на его работу. Отдельным пунктом там числятся командировки, которые уже прошли в таких странах как Япония и Англия. Делалось это с целью изучения опыта местных контролирующих органов. Специалисты должны были изучить его и продумать способы применения в индийской практике.

Это только первые рабочие визиты, в дальнейшем эксперты посетят еще ряд стран. По всей видимости, они признают, что текущая ситуация с контролем над криптовалютами не является идеальной, для исправления этого необходимо серьезно прорабатывать новые методики. Чтобы избежать основных ошибок, чиновники и хотят использовать практику других государств.

В планах на последующие годы регулятор достаточно четко обозначает необходимость использования опыта других стран. Пока что местное криптосообщество продолжает конфликт с государственными органами, пытаясь добиться права на нормальное ведение деятельности и сотрудничество с финансовыми институтами, прежде всего, банками.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять