Японская деревня хочет получить инвестиции через ICO

0

Руководство деревни Нисиавакура рассматривает вариант с созданием собственной криптовалюты для привлечения в нее инвесторов посредством ICO. Местные власти могут стать первопроходцами в таком начинании для островного государства.

В поселении проживает всего 1500 человек и она не отличается особенными показателями в какой-либо из отраслей экономики (кроме, возможно, внутреннего туризма) и остро нуждается в финансовой поддержке. Местное самоуправление надеется выпустить валюту Nishiawakura Coin (NAC), владение которой позволит принимать решения в процессе руководства экономическими структурами, находящимися под управлением властей. То есть, по факту, речь идет о схеме, похожей на владение акциями.

Руководство надеется провести размещение в соответствии со всеми принятыми японскими законами (а они достаточно жестко регулируют процесс) и официально направить полученные средства на развитие инфрструктуры, однако, о каких точно цифрах идет речь пока непонятно.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять