HKEX затягивает IPO крупных криптовалютных фирм

0

Многие ведущие криптовалютные компании на протяжении 2018 года готовились к размещению акций. Это должно было стать очередной стадией их развития и утверждением новой индустрии цифровых валют. Но такое логичное в 2017 году течение событий столкнулось с реальностью года текущего — затяжной кризис на рынке привел к огромным финансовым потерям почти для всех фирм.

Фондовая биржа Гонконга успела принять целый ряд заявок, в том числе и от майнинг-гиганта Bitmain, но теперь не спешит с их рассмотрением. По всей видимости, в организации будут стараться максимально долго откладывать IPO. Как сообщает CoinDesk, это может продолжаться до тех пор, пока рынок не стабилизируется и не станут понятными реальные финансовые показатели.

В HKEX опасаются того, что все заявители уже через год-два разорятся, что обернется большими рисками для самой структуры. Поэтому выгоднее подождать тихого периода и принимать решение позднее. Такой расклад по понятным причинам не очень устраивает тех же производителей оборудования, так как от этого страдает возможность получения инвестиций.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять