Google обвиняют в недобросовестной конкуренции в сфере криптовалют

0

Еще весной Google сделала анонс запрета рекламы криптовалют во всех своих платформах, включая поисковую выдачу. Речь идет не только о непосредственной информации о биткоине и альткоинах, но и всей связанной с ними сферы, будь то ICO, кошельки или даже обучающие программы.  Основанием для этого служит непростая с точки зрения криминала ситуация на рынке — слишком большое количество обманутых вкладчиков выходят на мошенников именно через поисковые системы. Эти изменения уже вступили в силу с 1 июня, однако, недавно компания запланировала выпуск своей собственной криптовалюты.

Это вызвало много рассуждений на рынке, в том числе о том, что корпорация могла зачищать поле для собственного продвижения. Да и в целом такой подход вызывает вопросы, ведь если сфера криминализирована по мнению интернет-гиганта, то почему они создают в ней свой проект? Или, например, почему реклама криптовалют запрещается, а азартные игры, от которых пострадало больше людей, продолжают оставаться надежным рекламодателем?

Google пока не дает развернутых комментариев, но уже неоднократно подтверждала, что ее собственные команды специалистов рассматривают различные проекты с использованием блокчейн-технологии.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять