Французский спецагент продавал гостайны за биткоины

0

Сотрудники французских правоохранительных органов выявили факты продажи государственных тайн на специализированных площадках в даркнете, сообщает Coindesk. По подозрению в совершении этого преступления был задержан специалист из управления внутренней безопасности.

Следователи считают, что он уже долгое время продавал на торговой площадке важные секреты, все сделки делались посредством биткоина. Сведения носили экономический характер и могли использоваться частными компаниями и другими странами. Помимо этого подозреваемого обвинили в фальсификации ряда документов. На данный момент он задержан.

Удалось также выявить и всю сеть, через которую реализовывались подобные сведения. Отследить её получилось при помощи персонального кода. Многие подробности дела пока находятся под секретом из-за их важности для следствия. Преступнику грозит штраф и тюремное заключение.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять