Джон Макафи прогнозирует дальнейший рост криптовалют

0

Джон Макафи вновь вернулся в публичное пространство, ненадолго пропав из обсуждений после ситуации со взломом (или отсутствием такового) своего кошелька. Он не дал дополнительных комментариев по этому вопросу в интервью для NewsBTC, но зато поделился своими прогнозами на будущее рынка.

По мнению программиста, сейчас ситуация с ростом стоимости биткоина выглядит не временным сценарием, а реальным положением дел на длительную перспективу. Стоит ожидать, что в ближайшее время он взлетит в цене и не только достигнет пиковых значений прошлого года, но и легко превзойдет их. Он считает, что в последнем крупном падении виноваты люди, непонимающие рынок, а также СМИ, которые могут лишь потакать странной позиции SEC.

В доказательство своих слов он приводит статистику, согласно которой курс биткоина вырос на 42% только с июня этого года. BTC не понадобится новый период простоя в два года или шесть месяцев, он уже готов идти вверх. Это подтверждается и все большей заинтересованностью отдельных компаний в принятии биткоина и работе с ним.

Также Макафи вновь указал, что придерживается идеи о замене со временем биткоина более продвинутой и удобной монетой, делая ставку на Ethereum.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять