В Индии прорабатывают создание собственной криптовалюты

0

Резервный банк страны утвердил состав рабочей группы, которая займется разработкой собственной криптовалюты Индии, подкрепленной рупией. По информации Economics Times, за ее выпуск будет отвечать центральный банк государства.

На такое решение власти страны подтолкнули проблемы, связанные с выпуском бумажных денег. Речь идет об их дороговизне, ненадежности, быстром износе. Цифровые же активы создаются без оглядки на возможность уничтожения или потери. Только за 2018 год на производство фиата было потрачено порядка 89 миллионов долларов. Помимо этого, новая ситуация в экономике требует и современных технических решений.

Пока что данная инициатива находится на обсуждении и изучении. Главный банк страны не считает, что криптовалюты представляют серьезную угрозу, но определенное влияние на экономическое положение дел они вполне могут и оказать. При этом сообщается, что отношение к другим токенам пересматривать в ближайшее время не планируется.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять