До 15% криптоинвесторов не понимают, во что вкладываются

0

Финансовый регулятор из провинции Онтарио заявил, что канадским инвесторам не хватает институциональных знаний о продукте, с которым они работают. Монеты вызывают широкий интерес, однако, до 15% всех кладчиков не понимают смысл продукта.

Он опубликовал результаты опроса 2500 жителей провинции, проведенного среди лиц от 18 лет и старше. Порядка 5% из них владеют активами в BTC или Ethereum. Всего в Онтарио может быть сразу до полумиллиона человек, имеющих монеты.

При этом половина из всех владеющих, изначально инвестировали из-за энтузиазма в отношении технологий, а 42% надеялись получить прибыль. Но по технологической части крупные пробелы есть почти у всех респондентов. На 6 вопросов о биткоине смогли ответить только 3% среди опрошенных.

Также печальная статистика связана и с ICO. 1,5% среди респондентов принимали участие в первичном размещении токенов, и практически каждый десятый был обманут тем или иным способом. Большинство не знали регулятора ICO, а 18% не понимали, что они вообще регулируются.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять