Cryptomkt добавила возможность оплаты криптовалютами в 5 тысячах магазинов

0

Платежная платформа из Чили Flow совместно с биржей Cryptomkt внедрила решение по возможности оплаты покупок криптовалютами сразу в пяти тысячах магазинов. Это стало реальностью после решения чилийской судов, которые обязали банки вновь продолжать работу с цифровыми валютами и компаниями из этой сферы.

У биржи уже некоторое время функционирует собственное решение Cryptocompra, которое и было интегрирована местной фирмой. Оно работает сразу в пятидесяти тысячах магазинах, но пока в рамках пробного периода только тестирует новинку.

Для оплаты сейчас принимаются только крупные монеты и stellar, но вполне возможно, что следует ожидать увеличения их количества в ближайшем будущем по мере роста объемов сотрудничества. Собственно, и само решение пока введено только для Южной Америки. Комиссия Flow составляет при переводах 0,9 процента.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять