Coinbase хочет получить патент на систему биткоин-платежей

0

В Ведомство по патентам США направлена заявка от одной из самых крупных американских криптовалютых бирж США. Она хочет получить исключительное право на использование разработанной ей системы безопасной оплаты покупок для биткоина. Для этого также будет создан специальный портал, через который можно будет напрямую работать с BTC-кошельком, переводя средства оттуда.

По мнению представителей компании, сейчас владельцы монет обеспокоены возможностью того, что их приватные ключи окажутся у третьих лиц, из-за чего средства, хранящиеся на них, будут потеряны. И существующие системы безопасности не отвечают высоким стандартам в этой сфере. Помочь решить жту проблему призвана разработка фирмы.

Она позволяет использовать только отдельные доли ключа и создавать его временный аналог, операционный вариант. Он будет дополнительно зашифрован кодом и в таком виде вполне может применяться без риска передачи. После использования он перестает существовать, действуя только лишь на период совершения транзакции.

При этом процедуру можно остановить в любой момент по требованию администратора управляющей системы, что также гарантирует защищенность. Через API эта функция станет доступной и для сторонних сайтов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять