Более 70% американцев знают о криптовалютах

0

Фирма YouGov поделилась с общественностью результатами собственного исследования, посвященного криптовалютам. Ей удалось зафиксировать несколько интересных фактов, говорящих о популярности биткоина и отдельных цифровых валют. В опросе приняли участие более 1200 граждан США.

По данным организации, около 79% хоть раз в жизни сталкивались с теми или иными криптовалютами, абсолютное большинство (71%) знают о BTC. Все остальные альткоины гораздо менее популярны, так, например, Ethereum знаком всего лишь 13% населения. Интересна и статистика по молодежи. Поколение миллениалов демонстрирует наибольшую заинтересованность среди всех респондентов, каждый второй в нем не против использования биткоина для реальных ежедневных платежей.

Впрочем, и тут все не так радужно. Из всех опрошенных почти 90% никогда не пытались заниматься добычей криптовалют и не использовали их для любый операций, у них нет собственных кошельков. Четверть от общего числа респондентов считает, что реальное применение монет пока что связано исключительно с криминальными целями.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять