Биткоин может преодолеть отметку в 10 000 $

0

Криптовалютный эксперт Майкл Моро, являющийся директором Genesis Trading, уверен, что восхождение биткоина не обязано заканчиваться на текущих показателях и может продолжиться, но для этого необходимо соблюдение нескольких условий. Как показала августовская практика, BTC достаточно легко справляется с возвратом к старым показателям после даже серьезных проседаний. Так, в прошлом месяце монете удалось восстановиться после падения на 1500$, панических настроений на рынке и в СМИ.

Пока многие специалисты прогнозировали нижнюю планку в 5, а то и 4 тысячи долларов, курс развернулся и пошел вверх. Быки взяли свое за практически полугодовое падение и теперь пытаются отыграть максимум позиций, но надо понимать, что сопротивление на определенных уровнях будет крайне серьезным. Поэтому Моро предупреждает о необходимости планомерного роста.

Он уверен, что сейчас у BTC есть возможности для преодоления планки и в 10 000, но для этого потребуется стабилизировать текущие курсы. Если биткоин сможет закрепиться выше 7150$ хотя бы на неделю, то это даст нужный запас сил, начнется массовая покупка токена, и курс продолжит рост.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять