В Японии тестируют продажу недвижимости на блокчейне

0

Фирма Ruden Holdings специализируется на сделках с недвижимостью. Японская компания на данный момент активно экспериментирует с технологий блокчейн, чтобы не отставать от своих зарубежных коллег. Для этого она совместно с криптофирмой разработала новую площадку для реализации недвижимости через биткоины и смарт-контракты.

Проект был начат еще в середине весны, а уже летом начали осуществляться первые операции. Работа с токенами проводилась через биржу Bitflyer посредством API. Также для этого использовались наработки и других площадок, например, NEM.

Для эксперимента действовала следующая схема: покупатель заполнял анкету для приобретения собственности, продавец подтверждал ее, после чего средства переводились на виртуальный счет Ruden. Монеты в дальнейшем конвертировались в местный фиат, а через смарт-контракт подтверждалось проведение операции. Как только это происходило, все необходимые документы направлялись всем сторонам сделки и в регистрирующие органы. Это не только облегчило саму схему работы, но и серьезно сократило время обработки данных. В фирме прорабатывается внедрение данной технологии на постоянной основе.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять