Банк Америки сделает сервис для хранения криптоключей

0

И снова американские компании используют патентное право для своих наработок. Ранее мы писали о том, что важным патентом на блокчейн-разработку завладела Nasdaq, теперь уникальное право на технологию хранения криптоключей получит банк Америки. По описанию это простое устройство, которое позволяет хранить ключи, причем делать это локально и без возможности их взлома.

Подпрограмма работает только в нужных ситуациях, когда она выступает в качестве части транзакции. При этом дело касается не только криптовалют, но и другого вида ключей. Все устройства, через которые возможно использовать транзакции в сети, на практике подвержены взлому, а значит могут представлять угрозу и для хранящихся средств.

Всё это означает, что с популяризацией цифровых активов проблема безопасности токенов станет наиболее актуальной. Поэтому неудивительно, что Банк пошел на получение патента — в будущем это может помочь ему с выходом на крайне перспективный рынок.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять