Министр ЕАЭС призывает к развитию законодательства для криптовалют

0

Татьяна Валовая считает, что без регулирования криптовалтной сферы сложно представить дальнейшее развитие экономик стран Евразийского экономического союза. Такое мнение министр по интеграции и макроэкономике организации высказала в ходе специального семинара, проходившего в Минске.

На данный момент одной из основных целей союза является формирование общей экономической зоны на территориях всех стран-участниц уже к 2025 году. Однако, по мнению Валовой, это будет невозможно без учета новых реалий, в том числе и рынка криптовалют. Здесь необходимо будет научиться не только формировать сами правила работы, но и избегать лишних барьеров, которые приведут к уходу от налогов.

Помимо непосредственно криптовалютного рынка, обсуждали на семинаре также и тематику цифровой экономики. Здесь министр придерживается мнения, что цифровые деньги смогут обслуживать ее, однако, сейчас еще рано загадывать так далеко, потому что новинки продолжают появляться каждый день.

Помимо этого, Валовая заметила, что необходимо унифицировать нормы законодательство касательно биткоина и альткоинов, по крайней мере в рамках глоссария.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять