Во Вьетнаме в полную силу вступил запрет на ввоз оборудования для майнинга

0

Ранее мы уже писали о тяжелой ситуации, в которой оказались добытчики криптовалют во Вьетнаме. Центральный банк страны совместно с другими государственными органами запретил ввоз любого специализированного оборудования для майнинга и он уже успел вступить в полную силу.

Такая инициатива стала логичным продолжением ужесточения работы с цифровыми валютами и любыми их проявлениями. Сначала Министерство финансов взялось за борьбу с мошенническими ICO, из-за чего пострадали и вполне честные компании, а потом и вовсе стало одним из инициаторов полного запрета добычи монет даже в частном порядке.

У такой позиции есть свои предпосылки, граждане государства успели потерять порядка 660 млн долларов из-за недобросовестных фирм, что является крайне большим показателем. Но в борьбе с ними вне закона оказались и добропорядочные организации, а также рядовые жители.

Теперь местная таможня более тщательно проверяет все ввозимое оборудование и сразу изымает технику, вызывающую подозрение.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять