Житель Тайваня намайнил BTC на 3,25 млн долларов

0

В Тайване был задержан местный житель, его подозревают в краже электричества для майнинга. Издательство CoinDesk сообщает, ссылаясь на тайские СМИ, что ему удалось добыть криптовалюты на 3,25 миллиона долларов. Для этого предприниматель воспользовался достаточно сложной схемой с использованием аренды магазинов.

Майнер по фамилии Янг сконцентрировался на добыче Ethereum и биткоина. Но чтобы делать это эффективно, ему пришлось красть электроэнергию. Он арендовал помещения в 17 торговых точках, а потом при помощи знакомых электриков незаконно подключился к их сетям. Эти же специалисты помогали ему скрывать все преступления.

Сейчас ведутся следственные мероприятия, мужчина находится под арестом. Скорее всего, в ближайшее время ему и сообщникам предъявят обвинения. Пока что нужно понять, как именно он смог скрыть такое большое потребление.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять